Устанавливаем новый жёсткий диск - самостоятельно!
(10 голоса, среднее 4.70 из 5)
Обзоры и статьи - Операционные системы

Рано или поздно у любого пользователя возникает вопрос о расширении памяти своего компьютера. Говорить о расширении памяти компьютера можно в двух контекстах.

Первый - это увеличение объёма оперативной памяти (ОЗУ), не углубляясь в подробности скажу ,что от размера ОЗУ зависит быстродействие ПК в целом.

Второй - это увеличение объёма долговременной памяти, т.е. памяти в которой хранятся ваши файлы (фильмы, музыка, картинки и пр.).

Речь в данной статье пойдёт о том как своими силами, не вызывая специалиста увеличить объём долговременной памяти установив дополнительный жёсткий диск (HDD) в свой компьютер.

Установка дополнительного винчестера не должна вызвать затруднений, так как установка нового HDD не требует каких то особых навыков и знаний.

Те кто по каким то причинам не желает самостоятельно заниматься установкой жёсткого диска могут воспользоваться помощью специалиста, а для тех кто хочет сделать это самостоятельно я постараюсь рассказать и показать (в коротком видео ролике) как и что делается.

Для начала стоит физически подключить жёсткий диск к компьютеру, а потом произвести инициализацию и разметку с форматированием в ту или иную файловую систему.

Для подключение жёсткого диска необходимо снять левую крышку с системного блока, и вставить винчестер в один из свободных хорошо вентилируемой отсеков.  Не стоит вставлять его  впритык к другому винчестеру дабы исключить его перегрев.

После того как вы вставили жёсткий диск следует его плотно закрепить , а затем и соединить с материнской платой компьютера.

Любой жёсткий диск имеет 2 разъёма, один из которых отвечает за питание, а другой за передачу данных.

Для более чёткого понимания, предлагаю просмотреть подборку картинок... особое внимание уделите типам интерфейсов, и так называемым ключам (предназначенных для однозначного подключения кабеля к разъёму, выемки, и изгибы)

(для увеличения изображений кликните мышкой на картинке).

Все подключения должны осуществляться на выключенном компьютере. После того как вы подключили диск, следует произвести его инициализацию и разметку. Для того что бы узнать как это сделать, смотрим короткий видео ролик

О том как смотреть видео на сайтах без рывков и тормозов, при этом на полном экране можно прочитать на нашем сайте в разделе Вопрос\Ответ.

Интересная статья? Поделись ей с друзьями:

 

 

 

 

 


Обновлено 06.04.2013 14:22
 

Комментарии  

 
0 #2 Daria 29.12.2009 14:34
Спасибочки, интересно!!!
 
 
-1 #1 Коля 23.10.2009 21:31
Спасибо.
 
Обзоры и статьи, авторские статьи, обучение клавиатуре горячие клавиши, какой антивирус лучше, как скачать фильм из интернета, безопасность, пароли читать киров

Обзоры и Статьи

Хотите знать больше? специально для Вас собрана информация необходимая любому пользователю ПК Читать...

 

Специально для Вас

Зачем вам сисадмин?
Абонентское обслуживание до  400р. в месяц.
Звоните!

Подробнее ...

Все статьи

Сейчас на сайте ит43.рф

Сейчас 126 гостей онлайн